洛阳公交站点
龙门大道学院路口公交车站是洛阳重要的交通网络站点之一。经过龙门大道学院路口的线路分别是52路,78路,高铁-吉利,53路/K53路,吉利-高铁,76路......等23条线路;附近有龙门大道隋唐城路口,安石路龙门大道口,龙门大道安石路口,龙门大道安石路路口,龙门大道安石路口(大杨树)等多个相邻公交车站供您选择;
西石罢 → 春晴路金谷园路口 [32站]
起点站首末车时间:-终点站首末车时间:-
长春路中州西路口北 → 曙光 [21站]
龙门高铁站 → 吉利汽车站 [54站]
起点站首末车时间:07:00-20:00终点站首末车时间:07:00-20:00
平等街北口 → 龙门石窟 [28站]
吉利汽车站 → 龙门高铁站 [58站]
起点站首末车时间:05:30-18:30终点站首末车时间:05:30-18:30
东花坛西 → 高铁龙门站上客站 [30站]
起点站首末车时间:06:10-21:00终点站首末车时间:06:10-21:00
关林庙公交枢纽站 → 白马寺 [38站]
翟泉村 → 龙门大道关林路口 [37站]
河南科技大学新校区 → 东花坛西 [30站]
中原物流中心 → 关林公交枢纽站 [37站]
关林庙公交枢纽站 → 谷水西 [39站]
洛阳站 → 高铁龙门站上客站 [31站]
茹凹 → 杨冢 [38站]
西关站 → 郭寨 [26站]
起点站首末车时间:05:50-19:00终点站首末车时间:05:50-19:00
洛阳站 → 龙门石窟 [27站]
白园 → 洛阳站 [32站]
西关站 → 科飞亚办公家具 [41站]
火车站 → 师范学院 [32站]
洛阳站 → 龙顾路科技大道口 [44站]
通衢路厚载门街口东 → 国花路公交停车场 [31站]
春晴路解放路口 → 关林庙公交枢纽站 [31站]
起点站首末车时间:05:40-20:00终点站首末车时间:05:40-20:00
洛阳龙门站 → 孟津 [41站]
高铁龙门站上客站 → 东花坛西 [31站]
起点站首末车时间:07:05-22:40终点站首末车时间:07:05-22:40
本文内容和图片部分来自网络公开信息,如有侵犯您的版权或著作权请速与我们联系 (在线客服 或给我们发邮件(1078189145@qq.com)), 我们承诺核实后工作时间1小时内删除;2、本文内容、观点以及数据是根据网站大数据算法得来,仅代表本站观点,我们不保证其绝对真实和数据可靠,仅做参考,勿引用做其他用途, 否则因此产生的一切损失和法律后果本站概不承担。3、本文排序、排版、内容组成、设计的知识产权(版权)为城帮网city12580.com所有;转载、引用本文数据内容、排序结果请注明来源“城帮网”, 且要有来源链接指向本文。全文转发或抓取、抄袭本文内容,我们将提起法律诉讼保障本网站权益。